В Находке перекрыт доступ к «наркотическому» интернет ресурсу

«Сомнительный» сайт будет внесен в реестр запрещенных

22:44, 15 января 2015 Общество
a8946777a81568a7d0f41a451bd1df0a.jpg

Прокуратура Находки вышла на "опасный" сайт и потребовала через суд закрыть к нему доступ. Еще осенью прошлого года сотрудники прокуратуры выявили местный интернет-сайт с URL адресом: http://www/chenrc/com/kupit-legalnye-kuritelnye-smesi-spais-nahodka/., где размещались цены на наркотики, возможные способы приобретения, а на форуме сайта активно обсуждались темы о способах изготовления наркотиков. 

Как рассказала корреспонденту РИА «Vladnews» старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская, в целях недопущения к распространению этой информации и ограничении доступа к ней прокурором города Находки Находкинский городской суд был направлен иск в порядке ст. 45 Гражданского кодекса о признании информации о наркотиках, распространяемой в сети «Интернет», запрещенной. 

Решением Находкинского городского суда, иск был удовлетворен, а вступившее на этой неделе в законную силу судебное постановление направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения сведений в реестр информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 

Источник: Ирина Летова

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!