Путин не поздравил Камчатку с Новым годом

Люди обиделись

15:23, 15 января 2015 Общество
50dc34ffe13e80e87527c1eb4ae58bdf.jpg

Скандал с новогодним обращением президента назревает на Камчатке. Общественность полуострова возмущена, что вместо обращения Президента в новогоднюю полночь к камчатцам обратился губернатор. В социальных сетях жители края массово выражают свое недовольство, что обращение Президента и бой курантов показали лишь в 1 час ночи. Некоторые обещают по этому поводу написать даже в администрацию Президента.

Чиновники объясняют это тем, что после возвращения Камчатского края в свой традиционный 11-й часовой пояс, трансляция телепрограмм идет с задержкой на один час. Однако, такие аргументы не убеждают камчатцев.

После этой интернет-бури, поднятой пользователями, и СМИ региона не смогли обойти вниманием сей факт. «Владимир Путин в праздничную полночь так и не поздравил наш полуостров. Его не было ни на одном федеральном канале. При этом подавляющее большинство людей интересовал только бой курантов, который всегда следует за президентом. Но не в этом году.

Независимые интернет-СМИ также отметили неудовольствие : «Жители Камчатского края, привыкшие поднимать бокалы с шампанским под новогоднее телеобращение Президента России, едва не пропустили полночь. В этот раз Владимир Путин поздравил камчатцев на час позже… Ровно в полночь на Камчатке на федеральных телеканалах транслировались новогодние концерты, а в бокалах камчатцев, ожидавших курантов, грелось шампанское. Только на одном из местных телеканалов транслировалось обращение губернатора Камчатского края Владимира Илюхина - в мехах и на темном фоне. А президентское поздравление появилось в эфире ровно в час ночи по камчатскому времени».

Как сообщает РИА VladNews, сейчас инициативная группа камчатцев начала сбор подписей под письмом Президенту России с просьбой вернуть на новогодний бой курантов и поздравление Президента в традиционное время. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!