Инженеры и механики Тихоокеанского флота отметили свой профессиональный праздник

Командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц поздравил специалистов электромеханической службы флота

14:33, 13 января 2015 Общество
4db28f3de8491877596d7025a7ac8502.jpg

На Тихоокеанском флоте (ТОФ) свой профессиональный праздник отметили инженеры-механики Военно-Морского Флота.

В 1996 году эту памятную дату утвердил главнокомандующий Военно-Морским Флотом России, поскольку именно в этот день в 1855 году на Российском флоте появились первые подразделения инженеров-механиков.

Сегодня люди этой профессии несут свою нелегкую службу на кораблях и судах флота, судостроительных доках и ремонтных мастерских ВМФ.

Командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц поздравил специалистов электромеханической службы флота с профессиональным праздником, при этом особо отметив, что «во многом, благодаря самоотверженности инженеров-механиков поддерживается установленная техническая готовность кораблей флота, обеспечивается успешное выполнение дальних походов и боевая служба в Тихом и Индийском океанах».

Своевременная и качественная подготовка кораблей и судов флота, которую обеспечивают специалисты электромеханической службы, способствовали успешной реализации поставленных задач во время проведения в 2014 году внезапных проверок и СКШУ «Восток-2014».

Лучшие военнослужащие электромеханических боевых частей кораблей ТОФ в день своего профессионального праздника награждены ценными подарками и грамотами по итогам выполнения задач в 2014 учебном году.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!