Новый морг Владивостока торжественно откроют уже в январе

Еще до открытия морг начал "обрастать" историей и байками

12:58, 13 января 2015 Общество
283d19a97d634a0223d120b62f40b3bb.jpg

В районе городской клинической больницы №2 ("тысячекоечная") готов к сдаче новый морг Владивостока. Морг имеет целых три этажа, в наличии - самое современное оборудование. 

Более тысячи экспертиз в год будет проводится в новом здании. Общая площадь объекта составит 6 828 квадратных метров, а стоимость - 499,6 миллионов рублей. Примечательно, что строительство нового морга "съело" на 250 миллионов рублей больше, чем планировалось изначально. Да и сдача объекта была назначена еще на 2013 год, затем открытие переносили на декабрь 2014-го. Тем не менее, "долгострой" близится к завершению.

Отметим, что "бывший" морг на улице Мельниковской был закрыт после того, как в нем обвалилась штукатурка. Это случилось еще 2012 году. В то день родственники усопших, пришедшие за телами своих близких, были удивлены отказом в "выдаче". Впрочем, однажды это должно было случиться, ведь старый морг был построен еще в 30-х годах прошлого века.

Тем временем, жители Владивостока уже иронизируют над новым моргом в социальных сетях. "Новый морг Владивостока сможет принимать до тысячи жителей и гостей города уже в январе", - пишут сетевые шутники. "Хотя бы полезнее храма будет", - предполагают Интернет-юмористы. 

Источник: VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!