Приморские спортсменки стали лучшими на турнире по женскому боксу

Сильнейшей на ринге признана воспитанница находкинской школы бокса Ульяна Новикова

17:54, 12 января 2015 Спорт
e3582480f219dccd614535f1d5c163d7.jpg

В крае подведены итоги чемпионата и первенства Дальнего Востока по женскому боксу среди женщин, девушек и юниорок. На ринг Владивостока вышли 46 лучших спортсменок Приморья, республики Саха (Якутия), Хабаровского края и Амурской области. По результатам двухдневных боев приморская команда завоевала 11 золотых,3 серебряных и две бронзовых медали.

Во всех финальных боях приморские спортсменки завоевали 16 наград разного достоинства.

«Особо хочу отметить двух воспитанниц находкинской школы бокса. Ульяна Новикова в весовой категории 69 кг не оставила никаких надежд на победу своей сопернице из Магадана и в 4 раундах финального поединка уверенно пришла к победе. Ульяну признали лучшей спортсменкой боксёрского турнира, а второе золото для Находки среди женщин в весе 81 кг завоевала Ирина Федорчук. Пять золотых медалей принесли в копилку приморской сборной спортсменки училища олимпийского резерва. Наши девчата доказали, что сегодня они – сильнейшие на Дальнем Востоке»,– сообщил корреспонденту РИА Vladnews директор училища олимпийского резерва Владимир Шипунов.

Королевы ринга этого турнира в ближайшее время отправятся отстаивать честь приморского женского бокса на первенстве России.

 

Источник: Ирина Летова, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!