Мобильное приложение от МЧС России

Позволяет мгновенно вызвать службу спасения и оповестить родных об экстренной ситуации

11:42, 12 января 2015 Общество
bb9943dbaa2252f436c0b2f05d872837.jpg

МЧС России разработало мобильное приложение, позволяющее мгновенно вызвать службу спасения и оповестить родных об экстренной ситуации.

«Мобильный спасатель» работает очень просто: на главном экране приложения расположена красная кнопка «Послать сигнал SOS», сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на официальный сайт МЧС России. Нажав на нее, вы сможете позвонить в службу спасения и оповестить о происшествии родственников и знакомых. Приложение автоматически определит ваше местонахождение и осуществит вызов службы спасения. Оповещение близких произойдет, если вы предварительно внесете их номера телефонов в экстренные контакты.

Более того, в «Мобильном спасателе» содержатся пособия по оказанию первой медицинской помощи и правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Материалы представлены в виде текста и наглядных схем. Также в справочнике вы сможете найти ближайшие службы экстренного реагирования: пожарные части, полицейские и медицинские учреждения, поисково-спасательные отряды и др.

Источник: Юлия Цой

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!