День работников прокуратуры отмечается сегодня отмечается в России

Дата – 12 января, была выбрана не случайно

9:29, 12 января 2015 Общество
7b0c8d210029ee73f6bb15d6afdf5cb3.jpg

День работников прокуратуры отмечается в России сегодня, 12 января. Это ежегодный, профессиональный праздник работников и служащих прокуратуры РФ.

В этом году День работника прокуратуры отмечается уже в 19 раз. Соответствующий указ был подписан Президентом Российской Федерации Борисом Николаевичем Ельциным 29 декабря 1995 года.

Дата – 12 января, была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1722 году указом императора Российской империи Петра Великого был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры. Работники прокуратуры от имени государства осуществляют надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина.  

В этот день с праздником своих коллег поздравил прокурор Приморского края Сергей Бессчасный: "Наша Служба имеет особую степень ответственности. От нашего профессионализма, честности и принципиальности зависит вера людей в справедливость и равенство всех перед законом! Нами сделано немало и я уверен, что мы не только не сбавим темпа работы, но и приумножим свои достижения".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!