Сахалин накрыло снежным циклоном

Отмечаются частичные нарушения электроснабжения

13:53, 8 января 2015 Происшествия
3ef1a92c91edc87781a82d46c3cd71f4.jpg

По состоянию на 10.00 (сах) восстановлено электроснабжение в селе Пожарское Холмского района и в поселке Новотроицкое Анивского района. Полностью без энергоснабжения остаются сёла Ручьи и Покровка Долинского района. Кроме того, отмечаются частичные нарушения электроснабжения в Долинском, Анивском, Корсаковском, Холмском районах и в некоторых районах Южно-Сахалинск. В восстановительных работах задействованы ремонтные бригады ОАО «Сахалинэнерго».

Объекты жизнеобеспечения в перечисленных населённых пунктах оснащены резервными источниками питания. Запас топлива на них проверен оперативными группами местными гарнизонами пожарной охраны.

В связи с улучшением метеоусловий открыто движение автотранспорта по автодорогам Южно-Сахалинск – Корсаков, Южно-Сахалинск – Долинск, Листвиничное – Охотское. В целях обеспечения безопасности граждан и создания условий для расчистки автомобильных дорог от снега, ограничено движение автомобильного транспорта по автодорогам Стародубское – Лермонтовка, Арсентьевка – Ильинское, Невельск – Томари - аэропорт Шахтерск, Южно-Сахалинск - Холмск с 10 км по 87 км, Корсаков - Новиково, Корсаков – Подорожное, Огоньки – Невельск. Для ограничения движения выставлены посты ГИБДД. В расчистке указанных участков автодорог от снега задействованы дорожные службы. Кроме того, оперативными группами спасателей филиала ДВРПСО МЧС России - Сахалинского ПСО им. В. А. Полякова продолжается обследование дорог. При обнаружении застрявших автомобилей, спасатели доставляют пассажиров в населенные пункты.

Кроме того, аэропорт «Южно-Сахалинск» закрыт до улучшения погодных условий.

Паромная переправа закрыта до улучшения метеоусловий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!