В Находке подвели итоги благотворительной акции "Подари радость в Рождество"

Представители православной церкви и группа добровольцев "Православной службы милосердия" начали вручать рождественские подарки детям социальных учреждений

15:28, 7 января 2015 Общество
38aa429c4996bab9c207696272acf424.jpg

Почти месяц покупатели крупных магазинов жертвовали деньги и игрушки для воспитанников местных социальных учреждений. Уже четвертый год проходит эта акция по благословению епископа Находкинского и Преображенского. 

На собранную сумму, которая составляет почти 80 тысяч, служители православной церкви и волонтеры сформировали 300 подарков, и 7 января вручили первую партию воспитанникам детской коррекционной школы. 

«У нас очень много отзывчивых и сердобольных людей, и пусть в этом году в связи с кризисом покупатели стали жертвовать чуть меньшие суммы, зато число отзывчивых людей стало больше. Мы проводим эту акцию для жителей города, чтобы пробудить в их душах внимание и отзывчивость к нуждающимся. Это нужно и детям и самим жертвователям. Мы в ближайшие дни развезем рождественские подарки во все детские социальные учреждения, и подарков хватит всем деткам», – рассказал корреспонденту РИА «VladNews» священник местного храма отец Георгий. 

Завтра рождественский праздник ждет воспитанников "Детского реабилитационного центра "Альбатрос".

  

Источник: Ирина Летова, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!