В Находке в рождественский Cочельник прошли кондитерские мастер-классы для детей

Местные кондитеры научили детей готовить и выпекать рождественское печенье.

21:20, 6 января 2015 Общество
6904dacefd9635e2c5f3db5ab43f4772.jpg

В рождественский сочельник в Находке прошел первый в городе кондитерский мастер-класс. Десятки начинающих кондитеров смогли под руководством профессионалов и в игровой форме самостоятельно сделать сладости и забрать их домой. Каждый ребенок получил яркие фартук и нарукавники, настоящий гофрированный поварской колпак, скалку, силиконовые коврики, тесто для выпечки, разнообразные формочки и помощь профессионала-кондитера.

«Ребята наготовили несколько противней печенья и на каждом изделии ручной лепки были подписаны имена и фамилии создателей сладостей. А, чтобы скрасить ожидание выпечки, мы угостили детей рождественскими коктейлями и научили украшать маленькие кексы, специально подготовленные для детей, кремом и яркой праздничной посыпкой. Готовые изделия дети с гордостью показывали своим мамам и папам, которые с волнением следили за кондитерским творчеством своих детей. Для всех это было в первый раз!», – рассказала журналисту РИА «VladNews» сотрудник кондитерской Марина. 

Мама Стасика привезла 5-летнего сына и 9-летнюю племянницу из Партизанска. Сначала они посетили День сказок в кондитерской, а потом решили специально задержаться на мастер-класс. "Столько фотографий сделала", – сказала она, – " и везде сын счастлив и улыбается, а в руках у него печенье, которое он сделал сам!

Довольна и мама Лизы: Лизе сегодня исполнилось 5 лет, и она на славу потрудилась в этот день для своего праздничного стола - кроме торта, она привезёт домой и свои "печеньки"!

А папа 7-летней Юли не скрывал, что очень любит любую выпечку, поддержит свою дочку в этом её увлечении, и напомнил даже (мамам и кондитерам), что "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок". 

Родители активно поддержали желание детей научиться делать своими руками вкусную выпечку. "Это пригодится в жизни каждому", – считает организатор доброго дела Альбина Соловьева, – " не секрет, что хороший кондитер требуется на работу всегда, везде и всюду! Достаточно взглянуть на сайты вакансий. Учитывая реалии сегодняшнего дня, каждое такое занятие – это и хороший урок профориентации, поэтому мамы так внимательно отнеслись к нашему приглашению на мастер-класс."

По просьбе родителей, нынешний мастер - класс не последний. В феврале, накануне дня святого Валентина детвору Находки научат печь сдобные "валентинки". 

Источник: Ирина Летова, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!