Приморские дети побывали на Кремлевской елке

В аэропорту Владивостока для детей были выделены отдельная стойка регистрации и линия предполетного досмотра

12:40, 30 декабря 2014 Общество
062403448610916f3285681aaedbc688.JPG

26 юных жителей Приморского края побывали на Кремлевской елке, которая прошла в Государственном Кремлевском Дворце. Для безопасности и максимального комфорта детей в аэропорту Владивостока были выделены отдельная стойка регистрации и линия предполетного досмотра, в залах ожидания и вылета – посадочные места.

В состав делегации от Приморья вошли дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов Арсеньева, Дальнереченска, поселка Ольга, сел Светлогорье, Яковлевка. Также Кремлевскую елку посетили дети сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей и дети из социально незащищенных семей

В Москве ребята увидели не только главную елку страны, но и посетили Красную площадь, сделали памятные фотографии возле известного памятника архитектуры - Храма Василия Блаженного и около Царь-пушки и Царь-колокола на Ивановской площади.

В ходе экскурсии дети познакомились с экспонатами музейного комплекса «Государев двор в Измайлово», посетили Государственный Дарвиновский музей, Мемориальный музей космонавтики. Дети побывали в Центральном музеи Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, где для них провели экскурсию с обзором панорам самых известнейших сражений войны.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!