Фасады школ и детских садов Владивостока «оделись» в новогодние наряды

​Во Владивостоке продолжается конкурс на лучшее новогоднее оформление

15:20, 22 декабря 2014 Общество
c86c3a9b4ef2c08ed7edbf22e73e3cce.JPG

Во Владивостоке продолжается конкурс на лучшее новогоднее оформление – фасады школ, детских садов и центров детского творчества «оделись» в праздничные наряды.

Как отметили организаторы конкурса – управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, - такое оформление должно быть ярким, нарядным, украшающим город и днем, и вечером, отвечать нормам пожарной безопасности. Ежегодно детские сады и школы соревнуются за право быть самыми нарядными и изобретательными. Ежегодно учреждения придумывают новый дизайн украшения фасадов зданий, используют иллюминацию, мишуру, елочные игрушки, рисуют на окнах целые зимние картины.

Так, в окнах детско-юношеского центра им. Баневура появились объёмные деревья и символ наступающего года – овечки.

«Продумывали дизайн и воплощали идею в реальность все вместе – и дети, и преподаватели, - рассказала директор центра Татьяна Лях. – Так, чтобы получились объёмные фигуры, было подготовлено порядка 800 отдельных деталей из картона».

В окнах детского сада № 169 разместились герои самых разных сказок и мультфильмов, перед входом появился огромный снеговик, Дед Мороз, белый козлёнок и ёлки.

«Мы активно участвуем в конкурсе, в прошлом году заняли 3 место, в этом – стремимся к 1-му», - отметила заместитель заведующей Любовь Мартюгова.

Жюри уже оценивает готовые творения. Самые нарядные, создающие праздничное новогоднее настроение фасады образовательных учреждений будут особо отмечены, школы и детские сады - победители будут торжественно награждены дипломами и памятными подарками от администрации Владивостока.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!