Владивостокскому детдому подарят праздник "Всем миром"

Будут торжественно открыты шахматный и киноклубы

13:58, 22 декабря 2014 Общество
a7a459fd68a6f977f2a8320a683f84d8.jpg

23 декабря в детском доме №2 состоится благотворительная акция "Всем миром". В рамках акции в детском доме будут торжественно открыты шахматный и киноклубы, состоятся мероприятия для детей.

Известный во Владивостоке организацией фестиваля красок "Холи" активист Денис Шаров решил устроить одному из детских домов города необычный предновогодний сюрприз. С 23 декабря у детей появится возможность бесплатно заниматься шахматами, ходить на кинопоказы, посещать языковые курсы и выступления молодых коллективов. Всю необходимую технику, а также шахматные столики специально под акцию закуплены рядом социально ориентированных предпринимателей города; ежемесячная оплата профессионального тренера будет осуществляться из благотворительных взносов.

"Цель нашей акции - показать, что выражение "с миру по нитке" не потеряло актуальности, что в Приморье полно добрых, отзывчивых людей, готовых помогать детям, ветеранам, инвалидам... Мы решили устроить в детском доме №2 Новый год, но сделать его не просто праздником одного дня, а чем-то полезным и долгоживущим. Сам я мастер ФИДЕ, так что долго думать не пришлось. Решили начать с шахматного клуба, а позже дополнить огромным числом других активитетов", - рассказал Денис.

Источник: Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!