В детском центре «Океан» число отдыхающих детей увеличится в два раза – Медведев

Об этом заявил на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

13:28, 19 декабря 2014 Общество
311ebea94a7a4bbb7c6bc8ab7dc5240f.jpg

Владивосток, пятница, 19 декабря, РИА Vladnews.

В два раза планируется увеличить число отдыхающих детей из Азиатско-Тихоокеанского региона в детском центре «Океан». Об этом заявил на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По словам Медведева, поручения, по которым мы работаем, – президентские поручения, мои поручения.

«Все эти проекты остаются на особом контроле. Кстати, хочу сказать, что решения мы продолжаем принимать по всем направлениям работы, в том числе и по социальному развитию», - подчеркнул премьер.

Он особо подчеркнул, что «подписал распоряжение правительства, которое утверждает программу развития всероссийского детского центра «Океан» в Приморском крае на период до 2020 года».

«Ежегодно там отдыхает 10 тыс. детей из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы планируем увеличить количество отдыхающих детей почти в два раза – до 20 тыс. человек в год. Такие задачи мы будем продолжать решать, ещё раз подчёркиваю, даже, несмотря на существующие финансовые трудности», - подытожил Медведев.

Vladnews Источник: Евгения Патановская, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!