Чемпионат Владивостока по боксу собрал спортсменов со всего края

Всех участников разделили на две группы

10:41, 19 декабря 2014 Спорт
a63093e2155bc7b9291d8eef6a070803.jpg

Открытый чемпионат Владивостока по боксу собрал спортсменов со всех уголков края, эти соревнования традиционно проводятся в конце года и посвящены памяти заслуженных тренеров России и Якутии - Бориса Кубасова и Вадима Откидача.

Всех участников разделили на две группы, в первой - новички которые занимаются боксом не так давно, этот турнир в первую очередь для них возможность получить хороший соревновательный опыт. Судьи отмечают, что с каждым годом уровень среди начинающих растет.

- Динамика растет, много новых ребят, которые подрастают, раньше они были маленькие, сейчас стали большие, мы их присматриваем, думаем куда пристроить дальше, - говорит Юрий Салимов - главный судья соревнований.

Во второй группе за победу сражались опытные боксеры, разрядники и кандидаты вышли на ринг с мастерами спорта. Такие поединки отличались нешуточным накалом.

- В первом раунде я пропустил удар и шатался, первый раунд был сложным.Тренер у меня один из лучших, настроил, подсказал, помог победить, - рассказал Михаил Гареев - участник соревнований.

Отметим, что финальные поединки турнира пройдут в пятницу, 19 декабря. Победители открытого кубка города в следующем году получат возможность выступить на чемпионате края . Лучшие из них войдут в состав сборной для участия в национальных соревнованиях.

Источник: Мариана Симоненко, VIII Канал

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!