Циклон на Сахалине принес много бед

Нет света и нарушена кровля жилых домов

18:13, 18 декабря 2014 Происшествия
6b9847c746ae337e218b3eaddfa55a47.jpg

В результате прохождения циклона на территории Сахалинской области сложилась тяжелая обстановка на острове, сообщает ДВРЦ.

Без электроснабжения остаются некоторые районы Южно-Сахалинска. Объекты жизнеобеспечения в отключенных от электроснабжения районов оснащены резервными источниками питания. Запас топлива на них проверен оперативными группами местных гарнизонов пожарной охраны.

Кроме этого, возобновлено движение автотранспорта на участках автодорог Корсаков-Чапаево, Корсаков-Новиково и Южно-Сахалинск- Холмск. В целях обеспечения безопасности граждан и создания условий для расчистки автомобильных автодорог от снега остаются ограничены для движения автомобильного транспорта по автодорогам Южно-Сахалинск-Синегорск и Огоньки-Невельск. Для ограничения движения выставлены посты ГИБДД.

Также, с 16 декабря закрыта паромная переправа Ванино-Холмск до улучшения метеоусловий.Аэропорт работает без ограничений.

В связи с прохождением циклона над территорией Сахалинской области в ГО Южно-Курильск была частично нарушена кровля жилых домов и другие мелкие повреждения. С наступлением светлого времени суток и уменьшением ветрового воздействия будет уточнен нанесенный ущерб с составлением актов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!