Во Владивостоке готовят информационный портал «Книга памяти» ко Дню Победы

Все материалы и публикации по формированию базы данных для портала «Книга памяти» собираются в административно-территориальных управлениях районов и поселений

13:51, 18 декабря 2014 Политика
35f32fc3d917dcee3851941f8cebedff.jpg

Администрация Владивостока готовит информационный портал «Книга памяти», посвященного участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Основная цель создания портала – установить судьбу всех участников Великой Отечественной войны, призванных из Владивостока (выживших, пропавших без вести и погибших) или приехавших после войны в наш город.
Для создания странички о каждом участнике войны используется вся имеющаяся у вас информация, в том числе семейные архивы, а также красноармейские и офицерские книжки, благодарности от Верховного главнокомандующего и выписки из приказов командования частей и соединений, письма с фронта, газетные публикации.
Просим вас принять участие в формировании портала «Книга памяти» для увековечивания памяти о подвиге советского народа. Помимо простых жителей привлекаются предприятия, учреждения и организации на территории города.

Все материалы и публикации по формированию базы данных для портала «Книга памяти» собираются в административно-территориальных управлениях районов и поселений администрации Владивостока.

Читайте также:

Вышла в свет «Книга памяти Приморского края"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!