Во Владивостоке реконструировали бассейн ТОВМИ

Бассейн готовят к сдаче

14:56, 16 декабря 2014 Общество
0b537f858d0d2bb0ef323d8c216ac76a.jpg

Реконструкцию бассейна Тихоокеанского военно-морского института имени С.О. Макарова во Владивостоке завершает Главное управление Спецстроя России по территории Дальневосточного федерального округа.

Силами сотрудников предприятия произведена масштабная реконструкция здания, построенного еще в 1978 году по типовому проекту. Здание приобрело новый облик – дальспецстроевцы смонтировали вентилируемые фасады с облицовкой из плит керамогранита и витражей, выполнили устройство новой кровли.

Значительно изменился бассейн и внутри. Ремонтные работы велись с учетом особенностей эксплуатации здания. Стены и перегородки в помещениях строители отделали гидроизолирующими материалами. Наиболее сложные работы были связаны с заменой железобетонной ванны бассейна на чашу из нержавеющей стали. По словам первого заместителя начальника филиала «Дальспецстройпроект №734» Дальневосточного главка Спецстроя России, сложная работа выпала организациям, участвовавшим в разработке проекта: «Нужно было современные технологии «вписать» в старые стены. Для установки металлического каркаса крепления новой чаши потребовались демонтаж существующей стены и изменение конструкции железобетонной опорной плиты, а также полная переработка всех внутренних инженерных систем».

После утверждения проекта все части нержавеющего бассейна были изготовлены на заводе, доставлены на площадку и смонтированы с помощью сварки. Сегодня, когда гидравлические испытания чаши остались позади, можно говорить о высоком качестве выполненных сварочных работ, являющихся залогом долговечности бассейна.

В настоящее время строительство находится на завершающем этапе - специалисты Дальспецстроя производят пусконаладочные работы систем водоподготовки. Прогрессивное оборудование позволит надолго сохранить все элементы и конструкции, соприкасающиеся с водой, в хорошем состоянии.

Реконструируемое здание бассейна соединено с универсальным спортивным залом крытым наземным переходом на уровне третьего этажа. Кроме плавательного пятидесятиметрового бассейна сотрудниками предприятия отремонтированы спортзалы, сауны, раздевалки, а также административные помещения.

В обновленном здании будут проводиться занятия и соревнования курсантов ТОВМИ по плаванию, водному поло, прыжкам в воду, тренировки по рукопашному бою, боксу, гимнастике и занятия на тренажерах.

Источник: Спецстрой России

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!