В Находке молодые ученые ищут пути развития экономики города

Студенты и аспиранты приморских ВУЗов обсудили идеи как привлечь инвестиции

11:10, 16 декабря 2014 Общество
2e510b4b35f53e30853e8b7ba3ed6119.jpg

Два дня в Находке проходила Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Регион в зеркале научного знания». Ее участники подготовили материалы и доклады по самым разным направлениям региональных проблем экономики и управления. Разнообразие тем работы секций позволило провести конференцию в трех разнопрофильных вузах Находки. Форум ставил перед собой задачу вовлечения в науку талантливой молодежи и при этом дать импульс экономическому развитию Находки с учетом пожеланий науки. «Наша секция посвящена экономике города и неслучайно она вызвала такой интерес и у самих участников и представителей власти. Студенты и аспиранты сделали анализ экономических показателей города и увидели, что развитие пищевой промышленности и туриндустрии может принести новые инвестиции в город. У студентов есть интересные проекты по модернизации уже существующих пищевых предприятий. Мы в свою очередь готовы создать научно-исследовательский центр в Находке, где молодые ученые решали бы проблемы развития пищевой индустрии»,– сообщила корреспонденту РИА VladNews член оргкомитета конференции Елена Коваленко.

«Здесь высказывались очень интересные идеи, которые могли бы помочь экономике Находки, если бы нашлись желающие инвестировать в них средства», - рассказал участник конференции Евгений Истомин.
Завершилась конференция работой круглого стола по проблемам развития Приморского края. По результатам научного форума в ближайшее время выйдет сборник статей и докладов, который будет доступен в библиотеках местных вузов.

Источник: Ирина Летова, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!