Во Владивостоке всю ночь техника очищает городские магистрали от снега

В борьбе со стихией задействованы порядка 150 единиц спецтехники

8:01, 16 декабря 2014 Происшествия
dffd4af118f4b417247866945c0d2417.jpg

Вчера, 15 декабря, поздним вечером во Владивостоке начался снег. К утру усилился ветер, началась метель. Спецтехника МУПВ «Дороги Владивостока» незамедлительно приступила к очистке городских дорог от снега. Всю ночь дорожники боролись со стихией, работы продолжаются и сейчас.

Как сообщили в МУПВ «Дороги Владивостока», снегоуборочная техника заранее вышла на места дислокации и своевременно начала уборку городских дорог от снега. В борьбе со стихией задействованы порядка 150 единиц спецтехники. Звенья тракторов и снегоочистителей сметают снег к прибордюрной полосе, а на тротуарах работает малая коммунальная техника.

По прогнозам синоптиков, сегодня днём ожидается ухудшение погодных условий - понижение температуры воздуха, сильный снег, метель.

Администрация Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой воздержаться от поездок на личном автотранспорте, с пониманием относиться к задачам дорожных служб, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин. Водителей просят быть внимательными за рулём, а также по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Администрация города напоминает предприятиям и управляющим компаниям, что они обязаны своевременно очищать от снега подведомственные им территории. В случае непринятия мер по устранению последствий снегопада на вверенных территориях к ответственным лицам и организациям будут применены меры административного воздействия.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!