Общероссийский День приема граждан в администрации Владивостока прошел четко и результативно

В День Конституции Российской Федерации во всех органах государственной власти нашей страны проводился общероссийский День приёма граждан

9:28, 15 декабря 2014 Общество
8021ec29fcc0b915969a2ecf2d30f7aa.jpg

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, в соответствии с поручением Президента РФ во всех органах государственной власти нашей страны проводился общероссийский День приёма граждан. В этот день любой человек мог обратиться в государственные органы власти за решением вопросов, относящихся к компетенции данного органа, предоставив документ, подтверждающий личность гражданина (паспорт).

В администрации Владивостока прием вели глава города Игорь Пушкарёв, первые заместители, заместители главы, а также начальники управлений. В здании мэрии в этот день был оборудован специальный мобильный центр регистрации граждан, обратившихся в муниципалитет как по вопросам личного характера, так и по направлениям жизнедеятельности городской инфраструктуры. Прием велся с 12 до 20 часов местного времени.

Сегодня подведены итоги общероссийского Дня приёма граждан в администрации Владивостока. Как сообщила начальник управления по работе с обращениями граждан Анна Нетай, 12 декабря 2014 года к руководителям администрации Владивостока за решением насущных вопросов обратились 68 человек. 11 из них были приняты главой города Игорем Пушкарёвым.

Согласованное функционирование и взаимодействие государственных органов и администрации города Владивостока позволило полностью реализовать гарантированное право каждого гражданина и юридического лица, обратившегося в этот день в мэрию краевого центра Приморья. Прием граждан в администрации Владивостока 12 декабря 2014 года был организован четко, прошел конструктивно и результативно, без каких бы то ни было жалоб или претензий. Все обращения приняты в администрации города к обязательному исполнению.

Необходимо также отметить, что право на обращение в органы муниципальной власти горожане активно реализовывали и до этого дня. В нынешнем году руководителями администрации Владивостока на личном приёме было принято 1 058 человек. А обратившихся за решением своих вопросов иными доступными средствами (письменно и через Интернет-приёмную администрации Владивостока) в уходящем году уже насчитывается более 22 000 граждан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!