Google переманивает специалистов из России

Крупнейшая американская интернет-компания «Гугл» собирается закрыть свою российскую техническую службу

14:50, 12 декабря 2014 Общество
8d1151a26137dbb1c1ff34641557b877.jpg

Крупнейшая американская интернет-компания «Гугл» собирается закрыть свою российскую техническую службу, предложив работающим в ней специалистам переехать в другую страну. Сейчас более 50 инженеров компании работают в Москве.

При этом Россия остается «важным рынком» для корпорации, и в следующем году Google планирует увеличить размер инвестиций на этом рынке. Эксперты связывают данное решение с новым российским законодательством, обязывающим иностранные компании с 2015 года хранить информацию о российских пользователях только на серверах на территории РФ.

Справка РИА «VladNews»: GoogleInc. – американская транснациональная публичная корпорация, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Google поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов, таких как YouTube и Android. Компания основана Ларри Пейджем и Сергеем Брином.

Сегодня доля «Гугл» на российском рынке поисковых систем состовляет 31% и продолжает увеличиваться. Кроме того, на 85% смартфонов, используемых россиянами, стоит операционная система от американской компании.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!