Во Владивостоке почтили память полицейского, ценою своей жизни спасшего напарника

Исполнилось 10 лет со дня гибели Евгения Беспамятнова

16:13, 10 декабря 2014 Общество
b6f759f65482a0ce315299496b139afa.jpg

Исполнилось 10 лет со дня гибели милиционера Евгения Беспамятнова. Друзья и сослуживцы почтили память коллеги, погибшего при исполнении служебного долга.

Евгений был принят на службу в органы внутренних дел на должность милиционера Полка ППСМ УВД Владивостока в 2001 году. За время службы он зарекомендовал себя добросовестным и ответственным сотрудником.

10 декабря 2004 года старший сержант милиции Евгений Беспамятнов со своим напарником, сержантом Владимиром Наталевич в вечернее время нес службу по охране общественного порядка во Фрунзенском районе Владивостока по маршруту: площадь Привокзальная - улица Крыгина.

При обследовании территории в районе гаражного массива милиционеры обратили внимание на автомобиль Тойота Левин, который стоял возле боксов с работавшим двигателем и потушенными габаритами. Подойдя к машине, сержант милиции Владимир Наталевич представился, попросил водителя выйти из автомобиля и предъявить документы. Внезапно мужчина, сидевший на пассажирском сиденье, выскочил из иномарки и набросился на Беспамятнова. Между милиционерами и злоумышленником завязалась борьба. К схватке подключился водитель: резким движением он открыл дверцу и попытался напасть на сержанта Наталевича. Оценив ситуацию, Владимир предупредил нападавшего о намерении применить табельное оружие. Преступник, ни секунды не медля, выхватил из-под куртки пистолет.

В результате перестрелки сержант милиции Владимир Наталевич был ранен. Действуя решительно, спасая жизнь напарнику, Евгений был смертельно ранен одним из злоумышленников и скончался на месте происшествия. Один из бандитов был убит, при нем был обнаружен пистолет Макарова с глушителем и четырьмя снаряженными магазинами к нему, а также 3 гранаты, 2 радиостанции, настроенные на милицейскую волну. Позже был найден мертвым и второй преступник.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Беспамятнов Евгений Николаевич награжден Орденом Мужества посмертно и навечно зачислен в списки личного состава ППСМ УВД Владивостока Приморского края.

Источник: УМВД

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!