Корабли ТОФ возвращаются во Владивосток

На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля

9:09, 10 декабря 2014 Фоторепортажи
c10264111d2fa1d12f26d2ae3b480dce.JPG

Корабли Тихоокеанского флота вышли из порта Инчхон (Республика Корея) и взяли курс на Владивосток.

Визит российских военных моряков в Республику Корея начался 5 декабря. На гостеприимной корейкой земле экипажи отряда отдохнули, провели ряд протокольных встреч с командованием ВМС Республики Корея, встретились на товарищеском футбольном матче со своими коллегами, посетили достопримечательности Инчхона.

7 декабря, экипажи российских боевых кораблей, представители официальной делегации Тихоокеанского флота и дипломатического корпуса России в Республике Корея провели церемонию возложения цветов и венков к памятнику морякам крейсера "Варяг" в Инчхоне.

Перед выходом в море в гостях у экипажа флагманского корабля ТОФ гвардейского ракетного крейсера «Варяг» побывал находящийся с рабочим визитом в Республике Корея заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев.

На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля, затем он ознакомился с жизнью и бытом гвардейского экипажа, побывал в корабельном музее, где сделал запись в журнале почетных гостей. После экскурсии, в кают-компании корабля состоялась встреча с экипажем, где матросы и офицеры за чашкой чая смогли пообщаться сполномочным представителем Президента Российской Федерации в ДФО и задать интересующие вопросы.

Напомним отряд кораблей ТОФ в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников», танкера «Борис Бутома» и океанского буксира «Фотий Крылов» вышел из порта Владивосток 23 октября и выполнял задачи боевой службы в южной части Тихого океана.

К родным берегам российский отряд планирует подойти к 15 декабря.

На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля #1 На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля #2 На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля #3 На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля #4 На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля #5 На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля #6 На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля #7 На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля #8 На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля #9 На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля #10 На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля #11 На борту ракетного крейсера Юрию Трутневу показали вооружение корабля #12

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!