В Приморье солдат едва не погиб от рук офицера: за что стреляли в рядового?

Стали известны подробности инцидента, случившегося на военном полигоне этой осенью

11:40, 9 декабря 2014 Происшествия
dbee33657726a47f1c0654f157b41c70.jpg

Трагедия случилась во время военных учений на полигоне вблизи села Владимировка, Приморского края. Что послужило причиной инцидента между майором и рядовым сказать сложно. По информации источника РИА VladNewsв тот злополучный день старший по званию Алексей Чикатков, увидел, как рядовой срочной службы Алексей Пугачёв работает у машины. Подойдя к солдату, офицер достал автомат Калашникова и выстрелил в него практически в упор холостым патроном.

Позже в госпитале доктор диагностировал у рядового проникающее ранение живота с внутренним кровоизлиянием. Солдат чудом остался жив.

Стрелявший в упор офицер утверждает, что выстрелил случайно. Однако, свидетели происшествия уверяют, что военнослужащий целенаправленно стрелял в Пугачева. Нажав на курок, он сказал: «Вы убиты». Примечательно, что ранее поведение Чикаткова не вызывало подозрений, в горячие точки офицер не выезжал, психических отклонений не имел.

Что же случилось в этот злополучные день? Помутнение рассудка? «Точка кипения»? А может, личная неприязнь?

С целью выяснить истинную причину инцидента РИА «VladNews» обратилось за комментарием в военный следственный отдел, в ведении которого находится войсковая часть №92088. Однако, там от комментариев отказались, собственно как и сам пострадавший.

РИА «VladNews» следит за развитием событий. 

Источник: VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!