Сотрудники 8 канала и радио "Лемма" приняли участие в благотворительной акции

СМИ Владивостока участвуют в арт-параде «Елки»

14:27, 5 декабря 2014 Общество
f59ab14fc55d34f523e13565f3c06fde.JPG

Первыми звонкий бой новогодних курантов в нашей стране слышат жители Владивостока. И только потом Новый Год шагает по стране. Уникальный благотворительный арт-парад «Елки», который придумали в фонде «Подсолнух», также стартует на востоке страны и неизбежно дойдет, преодолевая разные часовые пояса, до Москвы.

В преддверии праздников детские больницы трех городов России: Владивостока, Челябинска и Москвы преобразятся до неузнаваемости. Невидимая, но крепкая нить творчества, лучше которого нет лекарства, свяжет и объединит маленьких пациентов и больших художников из разных уголков страны.

«Творчество как лекарство» - это постоянный проект фонда «Подсолнух», и благотворительный арт-парад «Елки» удачно вписывается в уже опробованную модель развития способностей детей с первичным иммунодефицитом и аутоимунными заболеваниями. Для тех, кто месяцами лежит в больницах и в прямом смысле отрезан от прямого солнечного света, программа стала одним из самых успешным методов терапии.

В рамках елочного арт-парада творческие люди, дизайнеры, художники и даже целые офисы дружественных компаний в течения ноября получили елочные заготовки высотой 180 см. Их задача – превратить пустой макет в настоящий арт-объект, который потом займет достойное место в детских клиниках.

Не остались равнодушными к этой доброй акции коллективы «Восьмой телеканал Владивостока»,радиостанции «VBC” и «Лемма». За воплощение идеи, взялись редакторы, выпускающие, менеджеры, ведущие. Взяв в руки кисти, на какое то время они превратились в настоящих художников-дизайнеров. Из простых картонных заготовок получились оригинальные, веселые, праздничные елки ручной работы не похожие одна на другую. Пусть они принесут детям радость! Ведь детям важно знать , что их любят и ощущать тепло и человеческую заботу!Как это происходило и что вышло из коллективного творчества радио «Лемма» можно увидеть на этих фотографиях. 

Источник: VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!