Города-побратимы Владивосток и Ниигата продолжают динамичное развитие сотрудничества

Александр Юров приветствовал гостей от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва

14:22, 5 декабря 2014 Политика
417f6aff471fbbbda9374fe155eb342f.JPG

Сегодня, 5 декабря, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров встретился с делегацией Ниигаты, которую возглавляет вице-мэр этого японского города-побратима столицы Приморья Ямагути Хидэки.

Во встрече участвовали и.о.начальника управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Виталий Ерёменко и советник по международным связям муниципалитета города Ниигата Нотоя Ивао.

Александр Юров приветствовал гостей от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва и пожелал им плодотворной работы в нашем городе и приятных впечатлений от знакомства со столицей Приморья. Он особо подчеркнул, что просит передать наилучшие пожелания мэру Ниигаты Акира Синода, который в октябре нынешнего года победил на выборах и занял этот пост на четвертый срок подряд.

Ямагути Хидэки рассказал, что впервые посетил Владивосток, но уже за первые сутки пребывания успел познакомиться с его достопримечательностями, «почувствовал дух и престиж города и впечатлился динамизмом его развития». Основная цель его визита – участие в межправительственном экономическом форуме, который открывается сегодня в кампусе ДВФУ на острове Русский, где Ямагути Хидэки выступит с докладом. Значительную часть его выступления займет обзор развития многолетних взаимовыгодных отношений Ниигаты с Приморским краем и Владивостоком.

Участники встречи подвели итоги и обсудили перспективы дальнейшего развития разносторонних связей городов-побратимов Владивостока и Ниигаты. Этот аспект примера добрососедских международных отношений найдет свое продолжение в ходе официальной встречи мэров городов западного побережья Японии и Дальнего Востока России, которую планируется провести во Владивостоке летом будущего года.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!