Во Владивостоке вышел в свет атлас о самой крупной кошки мира

Во Владивостоке пройдет презентация атласа о самой редкой крупной кошке мира – дальневосточного леопарда

11:54, 5 декабря 2014 Общество
bb9feecd4e21c8c97a9796b11a680b4f.jpg

Как рассказала корреспонденту ИА VladNews главный специалист по связям с общественностью ФГБУ «Земля леопарда» Мария Окулова, презентация уникального атласа состоится в офисе «Земли леопарда» 10 декабря.

По ее словам, «Фотодосье на дальневосточного леопарда» -это первое издание, которое содержит в себе снимки всех пятнистых кошек, зафиксированных на территории национального парка «Земля леопарда» при помощи фотоловушек.

«Атлас – результат совместного проекта нацпарка «Земля леопарда», АНО «Дальневосточные леопарды» и Русского географического общества. Будучи научно-популярным изданием, он подводит итоги научной работы учреждения по фотоучету дальневосточных леопардов за 2013-2014 годы. В нем представлены фотографии 35 особей пятнистых кошек, которые были зафиксированы камерами с обоих боков, что позволило идентифицировать их по особям», - уточнила собеседница ИА VladNews.

Она отметила, что в ходе презентации сотрудники «Земли леопарда» расскажут о новом издании, а также поделятся итогами научной и экопросветительской работы учреждения за прошедший год. Кроме того, у журналистов будет возможность задать вопросы руководству национального парка о состоянии популяции дальневосточного леопарда и его сохранению.

«Ожидается, что помимо работников национального парка в презентации атласа примут участие люди и представители организаций, которые дали имя дальневосточным леопардам в 2014 году, а также представители Русского географического общества», - рассказала Мария Окулова, отметив, что презентация пройдет езентации атласа 10 декабря в 12.00 в офисе национального парка «Земля леопарда» во Владивостоке по адресу ул. Светланская, 69, 1 подъезд, 2 этаж.

Автор: Евгения Патановская

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!