В ДВФО МЧС России проводят мероприятия для безопасной встречи нового года

В преддверии новогодних и рождественских каникул вопросы готовности сил и средств МЧС России, территориальных подсистем РСЧС становятся наиболее актуальными

11:46, 5 декабря 2014 Общество
4e8261943253d24323b9aa937d95b166.jpg

Хабаровск, четверг, 05 декабря, РИА Vladnews. Теме обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в период новогодних праздников было посвящено селекторное совещание в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России под руководством Министра Владимира Пучкова. Об этом сообщил корреспонденту ИА VladNews источник в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

По его словам, в преддверии новогодних и рождественских каникул вопросы готовности сил и средств МЧС России, территориальных подсистем РСЧС становятся наиболее актуальными, так как в этот период возрастает число пожаров. Это связано и с низкими температурами воздуха, и с более активным использованием печей и электрообогревательных приборов. Ещё одним риском возникновения пожаров становиться нарушение правил эксплуатации пиротехнических изделий.

«Также в Дальневосточном регионе идут проверки противопожарного состояния объектов, реализующих пиротехническую продукцию. На территории федерального округа расположено 170 таких объектов. Не остаются без внимания дальневосточных сотрудников МЧС России и места проведения новогодних утренников и представлений», - сказал источник.

«В ходе селектора Глава МЧС России потребовал принять дополнительные меры по профилактике пожаров, усилить надзор за выполнением требований безопасности жизнедеятельности населения и предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий, обеспечить взаимодействие всех служб субъектов и федеральных структур в праздничные дни», - отметил он.

Автор: Евгения Патановская

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!