В администрации Владивостока рассматривается вопрос активизации туристических обменов с КНДР

Заместитель главы администрации города Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу

10:11, 5 декабря 2014 Общество
c34a3c74b417e994aea7a3cf133915c2.JPG

Заместитель главы администрации города Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с председателем Ассоциации корейцев Приморского края (АКОРП)Валентином Паком.

Во встрече участвовали и.о. начальника управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Виталий Ерёменко и менеджер АКОРП Александра Бондарева.

Основной темой встречи стало обсуждение перспектив туристических обменов между Владивостоком и Корейской Народно-Демократической Республикой. Валентин Пак уже много лет является неофициальным полпредом налаживания добрососедских отношений между Дальним Востоком России с Северной и Южной Кореями.

Как пояснил Валентин Пак в ходе встречи, из КНДР поступают интересные предложения о налаживании и расширении видов индивидуального и группового туризма– в том числе способствующих увеличению количества поездок по линии культуры, спорта, молодежи. Для этого в настоящее время в КНДР успешно работают центры туризма и отдыха, не уступающие по комфорту и уровню обслуживания лучшим международным образцам.

Участники встречи рассмотрели также возможности проведения совместных семинаров, выставок и других мероприятий, способствующих активизации туристических обменов между Владивостоком и КНДР.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!