Свыше трех тысяч женщин пришли служить в армию

В текущем году войска Восточного военного округа пополнили контрактницы

12:44, 4 декабря 2014 Политика
a5e8edf317dd539e4735ea3dcbe9cf22.jpg

Все они успешно прошли профессиональный отбор на специализированных пунктах набора на контракт и курсы общевойсковой интенсивной подготовки на базе окружных учебных центров в Хабаровском и Забайкальском краях.

В основном женщины-военнослужащие назначены на воинские должности специалистов по управлению системами противовоздушной и воздушно-космической обороны, в войска связи и в военно-медицинские учреждения округа.

Следует отметить, что девушки прошли интенсивную подготовку наравне с мужчинами. Они успешно освоили тактическую, огневую, разведывательную, инженерную, военно-медицинскую, физическую подготовку, военную топографию и другие элементы общевойсковой подготовки, в том числе и курсы выживания.

Всего в текущем году соединения и воинские части Восточного военного округа пополнили свыше десяти тысяч контрактников. Около четверти из них - военнослужащие, изъявившие желание связать свою жизнь с Вооруженными силами после прохождения военной службы по призыву, сообщил «В» начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!