Проблемы задолженности предприятий по расчёту с персоналом обсудили в администрации Владивостока

В администрации Владивостока состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе города

16:48, 3 декабря 2014 Общество
5bfe8d60315cd0709c28183ba07e21fb.jpg

На заседание комиссии были приглашены руководители 32 предприятий Владивостока, имеющие задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации и по расчёту с персоналом.

В результате комиссией принято решение - рекомендовать руководителям предприятий принять экстренные меры к погашению задолженностей.

За 10 месяцев 2014 года при главе Владивостока, при административно - территориальных управлениях по районам города проведено 214 заседаний МВК по налоговой и социальной политике. Рассмотрено 2349 предприятий, в том числе по вопросам задолженности по заработной плате, низкого уровня оплаты труда, ее легализации - 968. Повысили уровень оплаты труда 539 предприятий из числа заслушанных по вопросам оплаты труда, ее легализации.

В результате работы комиссии сумма погашенной задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему РФ, внебюджетные фонды составила 368,6 млн.руб., в том числе в бюджет города Владивостока 132,5 млн.руб.

Сумма НДФЛ, дополнительно поступившая в консолидированный бюджет в результате повышения и легализации заработной платы составила 16, 85 млн. руб.

Кроме того, в рамках деятельности межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике организована работа по ведению мониторинга ситуации по выплате заработной платы работникам организаций и предприятий Владивостока. Так, погасили задолженности по заработной плате 9 предприятий на сумму 109 232 тыс.руб.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!