Студенческие отряды Владивостока приняли участие во всероссийском слёте

Двухдневный слёт собрал более шести тысяч представителей движения

17:06, 2 декабря 2014 Общество
517a6b2e083503bc03f4778f3264ac30.jpg

Всероссийский слёт, посвященный 55-летию движения студенческих отрядов России и 10-летию молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», прошел в Москве. В мероприятии приняли участие и владивостокские бойцы студотрядов.

Двухдневный слёт собрал более шести тысяч представителей движения разных лет из 80 регионов России и стран СНГ, - рассказали в управлении по делам молодёжи администрации Владивостока. В рамках слёта были подведены итоги работы студенческих отрядов в 2014 году, проведены круглые столы по направлениям деятельности отрядов.

Кроме этого, прошли научно-практическая конференция «Роль студенческих отрядов в воспитании молодежи России: опыт разных лет», всероссийский флешмоб студенческих отрядов, конкурс на лучший студенческий педагогический отряд нашей страны, смотр профессионального мастерства проводников, встречи с ветеранами движения. Финальным и самым незабываемым событием слёта стал торжественный вечер в Государственном Кремлевском дворце, где были награждены лучшие отряды и участники движения.

Владивосток в конкурсе профмастерства студенческих отрядов проводников представляли Павел Лисицын и Александра Мирошникова (отряд «Стрела»). А в конкурсе на лучший педагогический отряд в номинации «За творческий поиск идей в конкурсе визиток» победу одержал наш «ИСТОК».

Напомним, что в настоящее время в состав Приморского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» входят более 30 студенческих отрядов, 26 из которых - студенческие отряды города Владивостока.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!