Состоялся «круглый стол» на тему «Стоп! СПИД»

Ради пропаганды здорового образа жизни

14:37, 1 декабря 2014 Общество
02863c817c39e6f9c5f12c03c2514ff9.jpg

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом во Владивостоке 1 декабря состоялся «круглый стол» на тему «Стоп! СПИД». На пресс-конференции побывала и внештатный журналист РИА «Vladnews» Ирина Радченко.

На встрече выступили представители краевого центра СПИД и  Роспотребнадзора по Приморскому краю, а также состоялся показ видеофильма.

Напомним, 7 ноября в Приморье стартовал цикл просветительских мероприятий, направленный на информирование населения по профилактике и лечению СПИДа.Информационная кампания затрагивает вопросы профилактики ВИЧ/СПИДа, пропаганды здорового образа жизни, безопасного поведения и формирования толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям. Главная задача мероприятия – информирование и консультирование приморцев по вопросам заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека.

Сегодня в Приморье с ВИЧ-инфекцией живут 7 624 человека, включая взрослых и детей. На лечение и обеспечение больных бесплатными расходными материалами из бюджета края выделено более 200 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!