Во Владивостоке завершается строительство детсада на ул. Баляева

Третий этаж готов на 100 процентов

13:33, 1 декабря 2014 Общество
52b6e7fea67099a0cf06adc10bd7f89c.JPG

Строительство детского сада на ул. Баляева, 48 идёт полным ходом. Строители уже завершили отделочные работы третьего этажа, отделка первого и второго – на завершающем этапе.

Строительство этого детсада ведётся с нуля. Трехэтажный шестигрупповой садик примет 160 малышей. Строители возвели здание, провели все необходимые коммуникации, сделали кровлю, выполнили электромонтажные работы, установили пластиковые окна и двери, завершили облицовку фасада.

Сейчас здесь ведутся пусконаладочные работы по тепло-, водо- и электроснабжению, а также отделка помещений. Специалисты покрасили стены игровых, спальных комнат, музыкального и спортивного залов, уложили плитку, установили сантехнику.

«Третий этаж готов на 100 процентов, заведующая детсада уже осматривала его, - рассказал инженер ООО «СМУ-77» Валерий Клышко. – Отделка первого и второго этажей завершается. Здесь необходимо облицевать стены кафелем и положить линолеум».

Завершается благоустройство территории - здесь обустроены просторные прогулочные зоны с теневыми навесами, детские площадки с современными игровыми комплексами. На весну запланировано озеленение.

Напомним, во Владивостоке масштабная работа по строительству, реконструкции и ремонту детских садов ведется по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва. За последние годы ситуация с детскими садами в приморской столице коренным образом изменилась, очередь в детские сады удалось сократить втрое. Сегодня все дети от трех с половиной до семи лет обеспечены местами в муниципальных детских садах.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!