День матери отметили в Екатериновском интернате

Встреча началась в мастерской социально-бытовой ориентировки

11:01, 1 декабря 2014 Общество
4786c9c3394c8ed95d61bda635db0de1.JPG

В последнее воскресенье ноября в социальных учреждениях Приморья отметили День матери. На веселый праздник своих мам пригласили воспитанники детского Екатериновского дома-интерната.

Встреча началась в мастерской социально-бытовой ориентировки «Смак», где дети постигают азы кулинарии. Инструктор по труду Любовь Орлова организовала для гостей выставку и провела мастер-класс по карвингу – искусству художественной резки по овощам и фруктам.

Настоящим подарком для мам стал концерт, главными героями которого стали их особенные дети. Старшие ребята продемонстрировали мастерство игры на музыкальных инструментах, читали стихи, показали несколько танцевальных номеров. Малыши дебютировали с танцем «Гномики» и аккомпанировали на шумовых инструментах хору, исполнившему народную песню.

Напомним, что в Екатериновском доме-интернате живут более 400 детей с особенностями психического развития.Около половины из них имеют родителей. Многие мамы и папы принимают активное участие в жизни своих детей, оказывают всестороннюю поддержку учреждению. 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!