Культурная акция «Театр – детям» подводит итоги

Мастер-классы для детей прошли в коррекционных школах Приморья

8:36, 1 декабря 2014 Культура
e3c1e5d71ce6d014570b1ab63f775677.jpg

Акция «Театр - детям» стартовала 8 ноября и продлилась три недели. За это время в сёлах Монастырище, Николаевка, а также в Спасске-Дальнем,Находке и Пограничном состоялись увлекательные мастер-классы и театральные инсценировки празднования Покрова для ребят, обучающихся в коррекционных школах.

Как отмечают организаторы акции, среди которых Дальневосточный филиал фонда «Русский мир», Приморский краевой центр народной культуры, основной целью мероприятия стала популяризация русской культуры.

«Фольклорная постановка народного праздника «Девичьи посиделки на Покров» вызвала у зрителей живой интерес, поскольку отражала самые интригующие девичьи секреты в бытовой русской культуре – замужество.Наибольший успех вызвал мастер-класс игры на деревянных инструментах. Ложки, рубель, трещотки на некоторое время оказались в рукаху юных участников акции, которые старательно пытались освоить музыкальное мастерство», - рассказали РИА «VladNews» в Приморском краевом центре народной культуры.

По сути, акция «Театр – детям» - это арт-терапия, которая является важным аспектом социальной адаптации детей. Развлекательно-познавательные игры в интерактивной программе фольклорного театра помогли учащимся обрести уверенность и побывать в роли настоящих музыкантов и артистов.

Источник: Анна Ефимова, РИА «VladNews» ​

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!