По всему югу Дальнего Востока объявлено штормовое предупреждение

В связи с выходом глубокого циклона

10:04, 29 ноября 2014 Происшествия
4467576239ae915a170a128349573455.jpg

По данным Дальневосточного УГМС, в связи с выходом глубокого циклона на территорию южных районов Дальнего Востока с 30 ноября на территории Приморского края ожидаются сильные осадки, дождь со снегом, снег, образование наледи, сильный гололед, усиление ветра до 13-18 м/с, на побережье порывы могут составлять до 27 м/с. Днем с 1 декабря в южных районах Хабаровского края сильный снег, ветер порывами до 25 м/с, на побережье - до 30 м/с. Также с 1 декабря на территории Еврейской автономии ожидается сильный снег, метель, ветер порывами до 22 м/с.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на юге Хабаровского, большей части территории Приморского края и Еврейской АО начиная с 30 ноября по 2 декабря возможно возникновение ЧС до муниципального характера.

В результате сильных осадков и ветра могут произойти нарушения условий жизнедеятельности населения, систем ЖКХ, порывы на линиях ЛЭП и связи (в Приморском крае - обледенение), сообщили в ДВРЦ. Кроме этого из-за сильных осадков, гололедицы, снежных перемётов возможны затруднения в работе всех видов транспорта, увеличение количества ДТП, в том числе на трассах федерального значения. Порывистый ветер может послужить причиной повреждений широкоформатных рекламных конструкций.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!