В Китае покажут российские фильмы

На Втором российско-китайском культурном форуме в Пекине

18:16, 28 ноября 2014 Культура
d2213987a7fb6e6ed2a27416de49eb70.jpg

Министр культуры России Мединский во главе российской делегации принимает участие во Втором российско-китайском культурном форуме в Пекине.

«Если говорить о перспективах нашего сотрудничества, тема кино как одного из самых массовых видов искусства была бы сейчас очень интересна», — заявил Мединский. Он отметил, что сейчас в китайских кинотеатрах совсем нет российских фильмов, а в России отсутствуют китайские фильмы.

«Поэтому мы сегодня привезли с собой большую группу продюсеров, которые представят свои фильмы. Мы уверены, что китайские прокатчики могут хорошо зарабатывать на прокате российских фильмов. Со своей стороны мы готовы во встречном порядке обеспечить приоритетное продвижение китайского кино на российском рынке», — подчеркнул Мединский, добавив, что «готов лично презентовать каждый из новых китайских фильмов, который выйдет на российский рынок».

Планируется, что 28 ноября представители киноиндустрии и продюсеры двух стран обсудят возможности продвижения и маркетинга российского кино в Китае и выход китайского кино на российский рынок.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!