Проект установки во Владивостоке энергосберегающего оборудования из Гонконга близок к практической реализации

Это была уже третья рабочая встреча специалистов из Гонконга в администрации Владивостока

16:10, 27 ноября 2014 Общество
ee49eaf0e4b1356ba814a8f9fb50735b.JPG

Сегодня, 27 ноября, заместитель главы администрации города Владивостока Александр Юровпровел рабочую встречу с делегацией представителей компаний по производству электротехнического и сантехнического оборудования из Гонконга, которую возглавляет генеральный представитель концерна ECH & HUIDA GROUP в Российской Федерации, Казахстане и Белоруссии Линь Юнлэ.

В составе делегации - директор международного объединения EURO-CHINESE HOLDINGS по делам в СНГ, переводчик Верховного суда Гонконга Андрей Линенко и директор по внешне-экономической деятельности торговой компании MARCO POLO GROUP Александр Зорков..

Во встрече участвовал исполняющий обязанности начальника управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Виталий Ерёменко.

Это была уже третья рабочая встреча специалистов из Гонконга в администрации Владивостока. Каждая из них приближает к практической реализации крупного проекта по установке во Владивостоке современного энергосберегающего оборудования, отвечающего самым современным международным критериям.

Напомним, что в июне нынешнего года с топ-менеджерами крупных предприятий Гонконга, выпускающих энергосберегающее оборудование, встречался глава города Владивостока Игорь Пушкарёв. Представители иностранной делегации продемонстрировали тогда образцы своей продукции, которая уже получила широкое распространение во многих странах мира и теперь внедряется на территории России. Владивостоку в этом ряду было предложено стать одним из пилотных регионов по внедрению энергосберегающих уличных светильников, а также приборов освещения в социально значимых и общественных зданиях. И процесс, что называется, пошел.

За прошедшие четыре месяца были, в частности, проанализированы возможности и даны положительные рекомендации по поводу установки современного энергосберегающего осветительного оборудования в ряде образовательных учреждений Владивостока. Помимо этого, специалисты из Гонконга провели контрольные испытания своего оборудования уличного освещения в условиях низких зимних температур, сильных ветров и высокой влажности, приближенных к условиям Владивостока. Их положительные результаты были продемонстрированы в рамках презентации сегодняшней встречи.

При этом Александр Юров отметил, что необходимо также обязательно учитывать герметичность осветительного оборудования, его защиту от вандалов, налипания мокрого снега, стойкость к характерным для Владивостока перепадам температур. При выполнении всех этих требований можно будет говорить о практической реализации проектов по внедрению во Владивостоке современного энергосберегающего, надежного и эстетичного оборудования.

Линь Юнлэ, в свою очередь, сообщил о решении руководства компании ECH & HUIDA GROUP открыть ее владивостокское представительство, что, безусловно, ускорит решения всех организационных и технических задач.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!