Во Владивостоке продолжается борьба со стихийными свалками

За сброс мусора в неустановленных для этого местах грозит административная ответственность

14:17, 27 ноября 2014 Общество
dfc81ecdcd6f816e32760e17e0b506d3.jpg

Во Владивостоке продолжается борьба с несанкционированными свалками. Cилами муниципального предприятия «Дороги Владивостока» с территории города на утилизацию вывозится мусор, который стихийно образовывается вблизи частного сектора, на откосах и пустырях.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства, зачастую приходится повторно убирать свалки, которые были ликвидированы совсем недавно. Жители, в большинстве случаев это частный сектор, продолжают выбрасывать мусор в неположенных местах, не желая заключать договоры с мусоровывозящими компаниями и платить за это деньги.

«За сброс мусора в неустановленных для этого местах грозит административная ответственность, - подчеркнул Сергей Шабаев, начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации города. - Согласно действующего законодательства на физических лиц могут быть наложены штрафы от 1 000 до 3 000 рублей, на должностных лиц - от 5 000 до 10 000, а на юридических от 50 000 до 80 000 рублей. Только за последние три месяца к ответственности были привлечены порядка 300 владивостокцев».

Наибольшее количество мусора скапливается вблизи частного сектора, на откосах и пустырях. В большинстве случаев это прилегающие к частному сектору территории. Только в последнее время силами муниципальной дорожной службы были убраны свалки на улицах Верещагина, Снеговой, Луговой, Камской, Лермонтова, Демьяна Бедного, Успенского, в поселках Трудовое и Горностай, а также по ряду других адресов.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!