Чемпионат Дальнего Востока по футболу: фавориты стартовали уверенно

Турнир стартовал в Уссурийске

16:31, 26 ноября 2014 Спорт
d76908c6c7634de46cad88bea41cfc61.jpg

В Уссурийске стартовало первенство Дальнего востока по мини-футболу. В первый игровой день прошли три матча. Афиша игры открытия предвкушала упорную борьбу. Серебряный призер первенства прошлого сезона "Вулкан" с полуострова Камчатка, встречался с действующими бронзовыми призерами - командой "Южный" с острова Сахалин. Большую часть первого тайма игровым преимуществом владели камчадалы, но счет открыли сахалинцы, воспользовавшись грубой ошибкой вратаря. На последних минутах тайма команды обменялись голами, и на перерыв островитяне ушли с минимальным преимуществом - 2:1. Во второй половине матча на паркете спорткомплекса "Локомотив" игра проходила в равной борьбе, градус жесткости в единоборствах зашкаливал и судьям регулярно приходилось успокаивать игроков при помощи индивидуальных бесед. Счет же во втором тайме в точности повторил первый, итог матча 4:2 в пользу команды из Южно-Сахалинска.

Во второй игре действующий победитель первенство Дальнего востока "Джордж Дентал Групп" проверял на прочность "Кривбасс" из Магаданской области. Проблем в этой игре у команды из Уссурийска не возникло. Планомерно и уверенно они довели дело до крупной победы со счетом 5:0. Омрачила данную игру травма плеча, полученная игроком Уссурийской команды Андреем Семеренко, пожелаем ему скорейшего выздоровления.

Закрывали игровой день хозяева площадки, игроки "Локомотива-Газпрома" принимали "Буревествник" из Амурской области. Как и подобает хозяевам, "железнодорожники" уверенно провели матч против гостей. Довольно быстро поведя в счете 2:0, они спокойно довели дело до общей победы 5:2. Игра так же запомнилась помимо красивых атак и комбинаций, большим количеством силовой борьбы. Молодые игроки из Благовещенска не сумели совладать с эмоциями, и проигрывая в игре, начали грубить. К чести арбитров, им удалось потушить регулярно возникающие очаги агрессии, и довести матч до логического завершения. Итог - уверенная победа "Локомотива-Газпрома" - 5:2.

Источник: VladNews, PrimFootball

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!