В администрации Владивостока обсудили вопросы безопасности образовательных учреждений

Представители школ рассказали о технической оснащенности

12:33, 26 ноября 2014 Общество
dd2e8f558bbd5c7c2406868a18008465.jpeg

Вчера, 25 ноября, во Владивостоке состоялось заседание антитеррористической комиссии. Совещание провел первый заместитель главы администрации города, председатель комиссииКонстантин Лобода.

Руководители органов администрации Владивостока, представители ФСБ, МЧС, УМВД, ГОиЧС и другие ведомства обсудили вопросы повестки дня и заслушали доклады руководителей образовательных школ по вопросам безопасности и противодействия террористической угрозе.

Согласно докладам приглашенных представителей образовательных учреждений, работа по обеспечению комплексной безопасности ведётся в постоянном режиме. Как отметила в своем докладе директор МБОУ «СОШ № 63» Анна Вдовиченко, безопасность учебного процесса – одно из главных требований, предъявляемых к школе.

«Комплексная безопасность нашего образовательного учреждения достигается путем реализации специальной системы мер и мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового характера,- пояснила Анна Вдовиченко. – Работа по профилактике антитеррора проводится и с родителями на собраниях».

Представители школ рассказали о технической оснащенности школ и конкретных мероприятиях, способствующих противодействию террористической угрозе и усилению безопасности. Комиссия дала рекомендации выступающим - продолжить работу в данном направлении.

Таким образом, администрация Владивостока и руководящий состав школ принимают все меры по созданию безопасных условий для жизни и здоровья учащихся и работников, а также по сохранности материальных ценностей образовательных учреждений от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!