Во Владивостоке завершается ремонт лестниц

​Более 120 лестниц отремонтировано в этом году в столице Приморья

10:48, 26 ноября 2014 Общество
1f6eadcdde8f27e265f2b2c088d92186.JPG

Вместо старых, разрушенных временем конструкций установили новые лестничные марши.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, в числе последних адресов, где появились новые лестницы - ул. Тунгусская, Харьковская, Пушкинская и другие.

Большинство отремонтированных лестниц представляют собой конструкции из трёх и более лестничных пролётов. Все они оборудованы поручнями для безопасного передвижения жителей.

За последние 6 лет в городе проведены масштабные работы по реконструкции лестниц и пешеходных зон. Отремонтировано более 600 лестничных маршей, которые связывают жилые микрорайоны с остановками общественного транспорта, учреждениями здравоохранения и культуры.

Стоит отметить, что подрядные организации, выполняющие ремонт, работают по строгим правилам. Прежде всего, должны быть использованы качественные материалы, соблюдены строительные нормы, выполнено водоотведение и установлено леерное ограждение для удобства передвижения горожан. За качеством выполнения работ следят специалисты управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!