Похолодание в Приморье будет кратковременным

Уходящая осень продолжает удивлять жителей Приморья теплой погодой

14:43, 25 ноября 2014 Общество
44e1c5de03c98fc74d81c587d9c7ff7c.jpg

С начала третьей декады ноября в крае среднесуточные температуры воздуха оказались выше средних многолетних значений 2–8 градусов и лишь на северо-востоке ниже нормы на 1–3 градуса.

Вчера днем погодные условия на юге Дальнего Востока определял антициклон. В Приморье было малооблачно. В большинстве районов края дневные температуры воздуха были выше, чем в предыдущий день на 1–3 градусов. Во Владивостоке воздух прогрелся до +6 °C.

Минувшей ночью адвекция холода и антициклональное поле, способствовали понижение температурного фона в Приморье на 3–11 градусов, по сравнению с предыдущей ночью. В крае было морозно: от −4…−6 °C на юге до −17…−22 °C на северо-востоке. Похолодало и во Владивостоке, столбик термометра опустился до −6 °C, по сравнению с предыдущей ночью (+1 °C).

Сегодня погодные условия в Приморье по-прежнему определяет антициклон с центром над Хабаровским краем. В крае сохранится солнечная, но прохладная погода. Температура воздуха составит +3…−5 °C, во Владивостоке после обеда — около нуля.

Похолодание будет кратковременным. Ближайшей ночью Приморье еще будет находиться под опекой антициклона, который будет медленно смещаться на восток. Поэтому ночью температурный фон сохранится прежний. Завтра днем антициклон выйдет в северо-западную часть Тихого океана, и его место займет циклон с районов Забайкалья. Ветер сменится с северного направления на южное, в крае снова потеплеет. Воздух прогреется до +3…+10 °C. Осадки не ожидаются.

Во Владивостоке малооблачно, без осадков. Ветер северный, со второй половины ночи южный умеренный. Температура воздуха ночью −1…−3 °C, днем +4…+6 °C.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!