В Приморье живет почти 8 тысяч человек с ВИЧ-инфекцией

Во Владивостоке обсудили актуальные вопросы о ВИЧ-инфекции

12:30, 25 ноября 2014 Общество
aaf84e9a9a87d510fdae79ae746f8e70.jpg

1 декабря считается в мире Днем борьбы со СПИДом. Во Владивостоке состоялся«круглый» стол, посвященный вопросам ВИЧ-инфекции и распространению этого заболевания в центре СПИД.

Специалисты центра СПИД рассказали о том, почему вирус до сих пор остаётся острой социальной проблемой, у кого больше шансов заразиться и какие мифы о чуме 20 века развенчаны.

Главными спикерами мероприятия выступили заведующая по организации лечебно профилактической помощи Центра СПИД Юлия Микрюкова, а также врач-психотерапевт высшей категории Елена Войтовская.

Специалисты уверены, данное заболевание является не только медицинским, но и социально значимым. Поэтому и меры для снижения уровня заболеваемости должны быть не только медицинскими.

Напомним,в этом году заражённых вирусом иммунодефицита в Приморье стало на 20 процентов больше. Сегодня в крае с ВИЧ-инфекцией живут 7624 человека, включая взрослых и детей. На лечение и обеспечение этих больных расходными материалами из бюджета выделено более 200 тысяч рублей, сообщили РИА «Vladnews» в Центре СПИДа. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!