Во Владивостоке прошла пятая отборочная игра «Что? Где? Когда?» среди школьников

Игры проходят в рамках турнира среди школьников Владивостока «Школьные интеллектуальные бои 2014»

12:04, 21 ноября 2014 Общество
2a2e27fc6bd1d9ba627fbb9148533354.JPG

В библиотеке им. И.У. Басаргина состоялась пятая отборочная игра «Что? Где? Когда?» среди школьных команд Владивостока.

Как отметили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», в игре приняли участие 6 команд школ Ленинского района.

«Темой игры стала «История России», - рассказала заведующая отделом реализации проектов и программ сети муниципальных библиотек Татьяна Грицюк. – Организаторами было предложено 16 вопросов, которые требовали не только знаний истории, но и применения логики, нестандартного мышления. Например, «На фамильном гербе Суворова, нарисованном им самим, девиз: «Глазомер, быстрота, натиск, победа» венчается ещё одним словом, неотделимым от побед русского оружия. Назовите это слово». К сожалению, ни одна команда с ответом на него не справилась, а слово всем хорошо известное: «Ура!». Тем не менее, было очень интересно наблюдать за тем, как ребята играют, быстро находят ответы на непростые вопросы».

В итоге победителем стала команда «Эрудит» школы № 9. В конце ноября ребятам предстоит отстаивать честь своего района на общегородском финале интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Напомним, игры проходят в рамках турнира среди школьников Владивостока «Школьные интеллектуальные бои 2014». Организатором выступает Клуб умных игр и библиотечная система Владивостока. Турнир состоит из пяти отборочных и одной финальных игр. В финальной игре примут участие команды-победители отборочных игр.

Турнир проводится в целях создания единого интеллектуального пространства и популяризации интеллектуально-игрового движения среди учащихся средних общеобразовательных школ города. Его задача - развитие у них интеллектуальных способностей, аналитического и творческого мышления, навыков командной работы, популяризация интеллектуально-образовательных игр.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!