Владивостокская школа № 13 вошла в состав самых лучших школ России

Педагогический коллектив 13-й школы насчитывает 42 специалиста

14:14, 20 ноября 2014 Культура
543069d8f07faf07b051243611362219.JPG

По итогам конкурса «100 лучших школ России», который состоялся в рамках Всероссийского форума образовательных учреждений «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России», владивостокская школа №13 была признана одной из самых лучших школ в стране.

«Так как конкурс заочный, необходимо было по документам отобразить учебные показатели: количество победителей и призеров на предметных олимпиадах; результаты участия детей в международных, всероссийских, региональных конференциях, конкурсах; результаты единого государственного экзамена. Кроме того, необходимо было показать инновационное развитие школы и наличие общественно-государственного управления. Важно было подтвердить высокое качество деятельности нашего образовательного учреждения – оно занимает ведущие позиции и является одним из лидеров образования города и края», - рассказывает директор СОШ №13 Ольга Виселова.

Педагогический коллектив 13-й школы насчитывает 42 специалиста, из них 85% имеет высшую квалификационную категорию. Среди педагогов два заслуженных учителя Российской Федерации, 14 человек имеют почетное звание «Отличник просвещения РФ», трое являются победителями конкурса «Лучший учитель РФ». На сегодняшний день в школе обучается более 600 учеников.

«Выпускники 13-й школы – это определенное звание и статус. 100% выпускников нашей школы поступают в высшее учебные заведения не только Владивостока, но и ведущих университетов России, Канады, Австралии, США, Великобритании. Более половины выпускников поступают на бюджетные места. Кроме того, наши ребята регулярно получают золотые и серебряные медали, аттестаты с отличием особого образца. Мы гордимся ими. Они, как правило, успешные, состоявшиеся в жизни люди, обладающие высоким уровнем не только образования, но и общего развития, культуры, воспитания», - с гордостью рассказывает Ольга Виселова.

«Я учусь в этой школе с первого класса. У нас насыщенная учебная и творческая жизнь. Есть замечательный шанс реализовать собственные способности. Наши учителя – это не только педагоги, но и друзья, наставники и вторые родители. Они всегда поддерживают и помогают нам, - отмечает ученица 10 класса СОШ №13 Ксения Шляхтина. – На переменах стараемся обращать внимание на поведение школьников. Увлекаем их творческими играми, следим за тем, чтобы в школе всегда был порядок».

«Благодарны администрации города за помощь нашему образовательному учреждению. Всегда чувствуется понимание и поддержка в различных областях. Хочется выразить благодарность за возможность развиваться, внедрять в учебную деятельность инновационные программы», - отмечает Ольга Виселова.

В конце ноября директор СОШ-13 Ольга Виселова полетит в Санкт-Петербург для получения престижного диплома лауреата конкурса «100 лучших школ России».

Напомним, администрация города Владивостока уделяет особое внимание муниципальным учреждениям образования. Ежегодно педагоги участвуют в различных программах по повышению профессиональной квалификации, а в школах и детских садах проводятся масштабные работы по капитальному ремонту, оснащению современным оборудованием

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!