Повышение доходной части бюджета обсудили в администрации Владивостока

Специалисты обсудили мероприятия, которые призваны пополнить городскую казну

14:12, 20 ноября 2014 Общество
ca68d9e4ae35368d300862b97bd11f80.jpg

Вчера, 19 ноября, совещание по вопросу повышения доходной части бюджета состоялось в управлении градостроительства и архитектуры администрации Владивостока. 

Так, одно из направлений пополнения бюджета - инвентаризация гаражно-строительных кооперативов (ГСК), коллективных автостоянок и гаражей граждан, которая сейчас активно ведется во Владивостоке. Это будет способствовать увеличению поступления местных имущественных налогов (земельного и налога на имущество физических лиц).

Составлен реестр этих объектов, завершается сбор данных – где права оформлены и на земельный участок, и на объект недвижимости, а где не оформлены, либо оформлены частично. На сегодня в реестре – около 1200 гаражных кооперативов. Теперь специалисты уведомляют представителей ГСК о том, что необходимо оформить свои земельные участки и объекты недвижимости. Если ГСК, стоянки и гаражи так и не будут оформлены в законном порядке, то по прошествии определенного времени будут демонтированы как незаконно установленные объекты.

Напомним, вопрос повышения доходной части бюджета Владивостока очень важен, особенно в условиях замедления темпов экономического роста и необходимости снижения дефицита бюджета. В администрации города по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва создана рабочая группа и организована работа по проведению проверок земельных участков города Владивостока и находящихся на них объектов недвижимого имущества с целью инвентаризации и формирования актуальной базы данных. К работе подключены представители УВД города, Росреестра, департамента земельных и имущественных отношений администрации Приморского края, налоговых органов.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!