Библиотека откроется завтра на владивостокском фуникулере

Совместный проект ОАО «Электрический транспорт» и МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».

10:16, 20 ноября 2014 Общество
fea2b1164bdb233e7d384182f4143595.jpg

Еще один уголок для любителей чтения откроется завтра, в пятницу, 21 ноября, во Владивостоке в необычном месте – в помещении верхней площадки фуникулера. В 13 часов здесь стартует «Открытая библиотека» - совместный проект ОАО «Электрический транспорт» и МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».

Сюда приглашаются как заядлые книгочеи, так и все желающие приобщиться к увлекательному процессу познания жители и гости Владивостока, а также представители СМИ. Их ждут увлекательные рассказы специалистов о реализуемых во Владивостоке социально-культурных проектах и инициативах, а также викторины, посвященные в основном истории города и его уникальному символу – фуникулеру.

И еще одна интересная деталь. Отправиться в путь на горном трамвайчике можно будет, захватив с собой понравившуюся книгу из установленного в помещении верхней площадки фуникулера большого книжном шкафа. Эту книгу можно будет заменить другой, принесенной из дома. Такой книгообмен в фуникулере сотрудники ОАО «Электрический транспорт» намерены сделать регулярным.

Напомним, что с июня нынешнего года передвижная библиотека уже с успехом действует и в одном из вагонов трамвая № 6 «Минный городок – Сахалинская».

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!